沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

2019 結果 陸上 インターハイ

62 759 シュレスタ まや 2 (東大阪大敬愛)• 01 小坂井 智絵 2 千 葉・成田 4位 420 9:37. NM 政久 翼 3 (美作)• 95 杉本 龍陽 3 札幌日本大学 北海道 11 9:37. 4) w 砲丸投 髙橋 和奏 高2 東京(東京) 13m30 円盤投 鶴見 萌々子 高3 東京(東京) 40m14 ハンマー投 篠崎 葵 高3 茂原(千葉) 46m71 やり投 内田 萌奈 高3 西武台千葉(千葉) 47m46 七種競技 大熊 楓 高3 市立船橋(千葉) 5025点 凡例 w:追風参考記録 GR:大会新記録 関連ページおよびスポンサーリンク スポンサーリンク. NM 伊勢 夏 1 (修猷館)• 23 敦賀 優雅 3 青 森・青森山田 7位 1597 9:25. 7 和田 渉夢 3 鹿児島・鹿児島実 16位 99 04:13. 71 733 秋貞 勇輝 3 (宇部工)• [1種 一般 ]• NM 石崎 智也 3 (札幌南)• 97 嶋田 海斗 3 志賀 暖樹 2 友田 真隆 1 地主 直央 2 川越東 埼玉 7 3:22. 4320 田中 恵子 2 (山田)• 01 佐藤 伸太郎 3 小野寺 拓未 3 荒 優 3 岩渕 颯耶 3 仙台育英 宮城 4 3:18. 2:24. 4 原賀 藍実 3 熊 本・熊本信愛 8位 928 04:32. 7 永洞 和季 3 三 重・伊賀白鳳 13位 1545 04:05. DNS 清野 ひかり 3 (立命館慶祥) 女子 走幅跳 決勝• NM 岩崎 ちひろ 3 (長野吉田)• 60 村松 結 1 京 都・立命館宇治 15位 242 4:33. 24 714 川元 莉々輝 2 滝川第二 兵庫 男子 八種400m 決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 5:23. 93 665 山本 研司 3 (善通寺一)• monsterinsights-widget-popular-posts-list a:hover. 000kg 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m68 709 麻生 裕紀 2 大分雄城台 大分 2 12m06 610 山岸 武 3 東京 東京 3 10m93 542 池田 塁 2 諫早農 長崎 4 10m89 539 寺本 喬祐 3 小倉工 福岡 5 10m75 531 山下 朋紀 3 金光学園 岡山 6 10m55 519 森 大地 3 網走南ケ丘 北海道 7 10m52 517 川元 莉々輝 2 滝川第二 兵庫 8 10m40 510 清水嶋 優平 3 利府 宮城 9 10m36 507 佐田 征義 3 鹿児島南 鹿児島 10 10m32 505 高橋 侃志 3 札幌国際情報 北海道 11 10m16 495 高須賀 蓮 3 美濃加茂 岐阜 12 10m11 492 時光 佑輔 3 倉敷工 岡山 13 9m98 484 田中 亮伍 3 西宮南 兵庫 14 9m92 481 駒井 斗馬 3 西城陽 京都 15 9m88 478 梅田 朔也 3 添上 奈良 16 9m78 472 尾関 航平 3 向陽 愛知 17 9m64 464 山本 麟太郎 3 美濃加茂 岐阜 18 8m96 423 大井 悠 2 皇學館 三重 19 8m31 385 針 泰輝 3 明秀学園日立 茨城 男子 八種400m 決勝 男子 八種400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. NM 南條 稜 3 (岡山商大附) 男子 走幅跳 予選 男子 走幅跳 予選1組• 71 モニカ マーガレット 2 (青森山田)• 83 桑田 大輔 3 鳥 取・八頭 14位 867 9:50. 26 齋藤 優太 3 平野 壮太 3 吉田 有佑 2 山﨑 稔侍 3 市立船橋 千葉 3 40. monsterinsights-inline-popular-posts-charlie. 4006 黒岩 遥香 3 (岡豊)• 69 吉浦 貴稀 3 山下 竜也 3 仁泉 大樹 3 髙卯 健太郎 3 神辺旭 広島 8 42. 51 574 渡辺 悠太 3 (糸魚川白嶺)• 43 林田 洋翔 3 長 崎・瓊浦 5位 759 3:47. monsterinsights-widget-popular-posts. 4040 大矢 双葉 2 (長岡)• 46 622 吉武 達矢 3 (筑陽学園)• 55 盛 友士 3 徳 島・徳島科学技術 12位 180 9:39.。

18
5111 東 直輝 3 (桑名)• 59 樫原 沙紀 3 広 島・呉三津田 5000m 男子・予選1組 男子5000m予選1組 1位 527 14:23. 08 840 佐田 征義 3 鹿児島南 鹿児島 2 15. 87 613 片岡 大将 3 熊本西 熊本 10 4:51. DNS 内田 まどか 3 (筑紫女学園) 女子 七種やり投• 46 川原 樹 3 北海道栄 北海道 男子 1500m 予選3組 84 杉本 龍陽 3 札幌日本大学 北海道 10 3:59. 98 松田 空 3 (水俣)• NM 重田 竜也 3 (南陽工)• 06 内田 賢利 3 東 京・駒大 11位 1649 9:39. 78 ルカ ムセンビ 3 仙台育英 宮城 6 14:27. 4:28. 66 801 上田 紗弥花 2 (敦賀気比)• 83 西原 愛華 3 愛 媛・新居浜西 16位 614 10:05. 09 723 渡辺 悠太 3 (糸魚川白嶺)• 5:06. 3 メアリー ムイタ 2 大 分・大分東明 2位 968 04:28. 23 佐々木 塁 3 岩 手・盛岡一 13位 1111 3:54. 10 幾度 世那 3 南陽工 山口 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 5161 奥村 拓実 3 (美濃加茂)• 19 小泉 謙 3 開志国際 新潟 男子 3000mSC 予選3組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:58. 81 759 山浦 貫人 3 (岩村田)• DNS 山口 大我 2 (諫早農)• DNS 内田 まどか 3 (筑紫女学園)• 4911 古谷 勇人 3 (小樽潮陵)• 20 松浦 礼穏 3 愛 媛・新田 15位 962 9:51. 14 570 林 海里 2 (玉野光南)• 98 フィレモン キプラガット 2 倉敷 岡山 2 9:03. 1 ジョン ムワニキ 2 広 島・世羅 8位 567 03:58. 東の仲間、応援してくれたみんなのおかげで取れたものだと思います。 90 弟子丸 小春 3 長 崎・諫早 10位 1465 9:42. 67 544 山本 麟太郎 3 美濃加茂 岐阜 18 5:06. NM 野村 翔太 3 (樹徳)• NM 荻田 比呂 3 (香川高専詫間)• 92 須田 竜一 3 三浦 励央奈 3 松本 純弥 3 山本 祐大 3 法政二 神奈川 2 3:14. 43 嶋 俊裕 3 志田原 康太 1 中谷 駿 3 佐藤 匠 2 北海道栄 北海道 4 3:17. 21:34. 27 ムワンギ レベッカジェリ 3 岡 山・興譲館 7位 435 9:27. 4103 伊藤 瑞歩 3 (松阪商)• 59 宮本 大也 3 愛 媛・宇和島東 15位 983 9:51. 02 安達 類 3 中村 涼人 3 星 涼太 3 木戸 悠介 2 福島 福島 6 3:19. 0kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 18m14 稻福 颯 3 市立岐阜商 岐阜 2 17m26 松田 貫汰 3 咲くやこの花 大阪 3 16m85 夏井 勇輝 3 久慈 岩手 4 16m65 福田 翔大 3 大阪桐蔭 大阪 5 16m56 石坂 奨真 3 保善 東京 6 16m36 三田 穂貴 3 生光学園 徳島 7 16m31 鈴木 愛瑾 2 東京 東京 8 15m79 小松 魁人 3 能代松陽 秋田 9 15m52 加島 辰哉 3 市尼崎 兵庫 10 15m20 草野 恒広 3 長崎南 長崎 11 14m93 坂本 駿 3 大阪桐蔭 大阪 12 14m28 中村 龍彦 3 西武文理 埼玉 男子砲丸投 決勝 🥇稻福颯 市岐阜商 18m14 予選の1本目で17m53を投げ、予選通過。

全国高校総体陸上(和歌山インターハイ) 結果・速報(リザルト)

2019 結果 陸上 インターハイ

3 林 勇希 3 富山高専 富山 19 14m16 -0. 9) w 三段跳 鳥海 勇斗 高3 東京学館船橋(千葉) 15m03(-0. 40 漆畑 瑠人 3 鹿児島城西 鹿児島 10 9:26. 46 勝 優虎 3 小瀬 幹大 3 山口 侑輝 2 杉田 諒 3 川口市立 埼玉 7 3:18. 67 中込 空 3 山 梨・巨摩 6位 176 9:23. 69 651 梅田 朔也 3 添上 奈良 9 4:44. 32 小谷 真波 3 神奈川・白鵬女子 18位 420 10:06. NM 牧村 尚磨 1 (岡山工)• 51 789 川元 莉々輝 2 滝川第二 兵庫 7 15. 06 瀬川 純平 1 鷹 祥永 1 井澤 真 1 嶋 隆成 3 立命館慶祥 北海道 5 41. 9:28. 43 中園 誠也 3 (報徳)• 決勝はずっと引っ張っていたので、強いレースだったと思います。 7 林 亜美 3 群 馬・常磐 9位 704 04:35. 7 山内 健登 3 鹿児島・樟南 6位 903 03:57. 33 平岡 昌敏 3 中大附横浜 神奈川 12 22:33. 22 金子 将大 3 吉田 拓夢 3 寺島 侑世 3 小坂 竜廣 2 鯖江 福井 5 3:19. 実力者の倉本玄太選手が敗退しています。

1
31 菅井 慧 3 山﨑 健太郎 2 小山 裕生 2 風林 陸翔 3 函大付有斗 北海道 9 42. 3 宮川 悠希 2 北海道・東海大札幌 -1412 DNS 羽藤 隆成 3 愛 媛・今治北 男子・予選4組 男子 1500m 予選4組 1位 759 03:55. 21:55. NM 檜 拓哉 2 (米子西)• 69 768 高橋 侃志 3 札幌国際情報 北海道 6 16. 5173 土田 千弘 3 (東海大相模)• 41 和田 帆香 3 長 野・長野東 17位 846 10:05. 06 矢野 雄大 3 愛 媛・今治北 11位 840 9:37. DQ W1 但馬 大博 3 (富良野緑峰)• 06 石井 一希 3 千 葉・八千代松陰 2位 1512 14:23. 34 676 斎藤 万柚子 3 (由利)• 89 的場 椋子 3 北海道・札幌東 女子・決勝 女子 3000m 決勝 1位 1113 9:11. 94 772 片岡 大将 3 熊本西 熊本 7 52. 57 中村 来知 2 埼 玉・埼玉栄 12位 1272 10:04. 33 兒玉 貴紘 3 松岡 知紀 3 長本 公陽 2 河野 紘人 3 宮崎南 宮崎 6 3:17. 00 624 塩谷 燦秀 3 聖カタリナ 愛媛 7 17. NM 玉置 広伸 2 (旭川大学)• 26 小川 智裕 3 鹿児島南 鹿児島 — DNS 岡本 祥 3 済美 愛媛 — DNS 山路 康太郎 3 四日市工 三重 男子 200m 予選3組 0. 02 710 檜山 真紀 2 (國學院栃木)• 9:28. 50 573 古谷 勇人 3 (小樽潮陵) 男子 八種やり投• 25 ジョセフ ムワンギ 2 新 潟・開志国際 16位 1533 3:56. DNS 堀田 葉月 2 (熊本西) 女子 七種100mH 3組 -1. 27 383 森口 諒也 2 (東海大仰星) 男子 八種 総合得点• 750Kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56m95 NHR NGR 山下 航生 3 市立岐阜商 岐阜 2 49m06 永井 千啓 3 明石西 兵庫 3 48m17 齋 大輝 3 塩釜 宮城 4 45m14 上野 天詩 3 滋賀学園 滋賀 5 45m09 湯澤 秀太 3 盛岡工 岩手 6 44m98 冨永 翔太 3 太成学院 大阪 7 44m95 光岡 奨平 3 安城学園 愛知 8 43m23 高田 晴央 3 玉野光南 岡山 9 42m95 宇賀神 有宏 3 作新学院 栃木 10 42m84 水谷 勇斗 3 就実 岡山 11 42m76 平井 周作 3 伊勢工 三重 12 42m64 高科 貴寛 3 東京学館 千葉 13 42m41 中村 晃 3 玉野光南 岡山 14 42m36 牛込 赳幹 3 祐誠 福岡 15 41m98 森戸 大地 3 伊万里 佐賀 16 41m06 小森 裕翔 2 西武台千葉 千葉 17 40m91 河本 悠希 3 徳山商工 山口 18 40m87 小山 明久 3 足羽 福井 19 40m82 小林 凌 3 野津田 東京 20 40m37 高野 涼 3 花輪 秋田 21 40m34 藤原 孝史朗 2 沖カトリック 沖縄 22 40m25 岡崎 純也 3 桐生 群馬 23 40m13 舘田 瑛史 3 富山高専 富山 24 40m09 田中 友規 3 光 山口 25 39m80 中山 恭介 3 北豊島工 東京 26 38m49 永吉 健人 3 鹿児島南 鹿児島 27 38m21 秋濱 陸斗 3 ふじみ野 埼玉 28 37m57 山本 敬洸 2 球磨工 熊本 29 37m34 斎藤 竣 2 恵庭南 北海道 30 34m57 眞鍋 聡志 3 今治西 愛媛 31 33m90 阿部 ジョシュア 3 登別青嶺 北海道 — NM 薄井 優斗 2 東京 東京 — NM 稻福 颯 3 市立岐阜商 岐阜 男子 円盤投 1. 70 佐藤 啓太 3 (福島成蹊)• 0 樫原 沙紀 3 広 島・呉三津田 5位 1294 04:29. 44 391 ムーアアレクサンダー 海 2 (昌平)• NM 森 野乃花 3 (福岡雙葉)• 33 宮川悠希 2 東海大札幌 欠場 羽藤隆成 3 今治北 4組 1位 3:55. 53 田中 悠暉 3 岩倉総合 愛知 男子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:52. 47 深川 真平 2 坂東 日向 2 坂本 俊介 2 藤井 恒輝 2 大阪 大阪 3 40. 40 板東 夢斗 3 片山 卓也 3 林 拓慧 3 深町 飛太 2 敦賀 福井 8 3:23. 2:31. 39 ダンカン キサイサ 1 大分東明 大分 3 8:59. 3000m障害や5000mにもエントリーしている選手が多いので、こちらも楽しみです。 46 高橋 銀河 3 秋 田・秋田工 7位 479 14:34. 95 鈴木 智成 2 (郡山)• 5326 シャープ 宣 3 (那覇西)• 0 奥山 輝 3 埼 玉・浦和実 14位 904 04:12. 07 KIMOSOP VICTOR 2 福 岡・福岡第一 3位 1647 14:31. 5000mにもエントリーしています。

【2019】全国高校総体(沖縄インターハイ)の注目選手やライブ配信は?【陸上長距離】※結果追記

2019 結果 陸上 インターハイ

仙台育英高校は11位に喜早駿介選手が入っています。 。

19

インターハイ(インハイ.tv)

2019 結果 陸上 インターハイ

16

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

2019 結果 陸上 インターハイ

。 。 。

16
。 。

沖縄インターハイ陸上2019男子5000m結果!日本人トップは吉居大和 | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

2019 結果 陸上 インターハイ

18

2019年度(令和元年度)学校総合体育大会(インターハイ)南関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

2019 結果 陸上 インターハイ